ABRANGÊNCIA - ADAD

Ir para o conteúdo

Menu principal:



SÃO JOSÉ
(Litoral - SC)
Fundação: 2001
Coordenadores: Evandro de Faria e Roberta C. Faria
Contato: (48) 98495-1344
E-mail: evandrotri1ja97@gmail.com

JAGUARUNA
(Sul - SC)
Fundação: 2009
Coordenadores: Evandro Santos e Camila da Silva
Contatos: (48) 9911-6582 | (48) 9911-5787



MORRO DA FUMAÇA
(Sul - SC)
Fundação: 2009
Coordenador: Leandro dos Santos Joaquim
Contato: (48) 9945-6166



BALNÉARIO GAIVOTA
(Sul - SC)
Fundação: 2010
Coordenadores: Douglas Pereira e Carine Oliveira
Contatos: (48) 99924-4271 | (48) 99645-4199



IÇARA
(Sul - SC)
Fundação: 2010
Coordenador: Fabricio José
Contato: (48) 99957-1431



OTACÍLIO COSTA
(Serra/Meio Oeste - SC)
Fundação: 2011
Coordenador: Robson de Souza
Contato: (49) 9925-6615



TUBARÃO
(Sul - SC)
Fundação: 2011
Coordenador: Reginaldo Monteiro
Contato: (48) 9132-0081



BIGUAÇU
(Litoral - SC)
Fundação: 2012
Coordenadores: Sergio Rodrigua e Edna Rodrigues
Contatos: (48) 9950-1880 | (48) 8449-8172



PARAGUAY
(Paraguai)
Fundação: 2012
Coordenadores: Joel Medeiros e Carine Rodrigues
Contato: 595973808414.00



BUENO BRANDÃO
(Minas Gerais)
Fundação: 2013
Coordenadores: Carlos Cavalcante e Keila Cavalcante
Contato: (35) 9219-1072



COCAL DO SUL
(Sul - SC)
Fundação: 2013
Coordenador: Jair Salvador
Contato: (48) 9915-3413



FRAIBURGO
(Serra/Meio Oeste - SC)
Fundação: 2013
Coordenadores: Adelar Neimerth e Elizabete Neimerth
Contatos: (49) 99112-2301 | (49) 9991-8875

CAMBORIÚ
(Litoral - SC)
Fundação: 2014
Coordenadores: Silvio Oziel Wolf e Gicelli Wolf
Contatos: (47) 9991-5991 | (47) 8437-5843

FLORIANÓPOLIS
(Litoral - SC)
Florianópolis: 2014
Coordenadores: Israel Willian e Fabiana Josemeire
Contatos: (48) 9157-4399 | (48) 8493-1819 | (48) 9114-6106



IRANI
(Serra/Meio Oeste - SC)
Fundação: 2014
Coordenador: Ruti Jeziele
Contato: (49) 99169-5616



ARARANGUÁ
(Sul - SC)
Fundação: 2016
Coordenador: André Sant
Contato: (48) 9840-6194



CANOINHAS
(Norte - SC)
Fundação: 2016
Coordenador: Fabio Junior de Araújo
Contato: (47) 9149-9121



JOAÇABA
(Serra/Meio Oeste - SC)
Fundação: 2016
Coordenadores: Evandro Melchior e Divana Lottermann
Contatos: (49) 9948-0231 | (49) 9953-4207



MAFRA
(Norte - SC)
Fundação: 2016
Coordenador: Uilson José Coutinho
Contato: (47) 9648-3157



REPÚBLICA DOMINICANA
Fundação: 2016
Coordenadores: Cleiton Dornleas | Elizabeth Temotio
Contatos: (31) 98620-4720



RIO NEGRINHO
(Norte - SC)
Fundação: 2016
Coordenador: Corando Treml Junior
Contato: (47) 9994-4085



SANGÃO
(Sul - SC)
Fundação: 2016
Coordenadores: Josiel Rodrigues e Monica Rodrigues
Contatos: (48) 9969-7723 | (48) 9969-8881



SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
(Litoral - SC)
Fundação: 2016
Coordenadora: Giselli Lopes
Contato: (48) 9665-6108



2 VIZINHOS
(Sudoeste - PR)
Fundação: 2017
Coordenadores: Ellienay da Silva e Jeniffer da Silva
Contatos: (46) 98414-8073



ÁGUA DOCE
(Serra/Meio Oeste - SC)
Fundação: 2017
Coordenadores: Raquel Antunes
Contato: (49) 9104-0248



GUARAMIRIM
(Norte - SC)
Fundação: 2017
Coordenadores: Marcelo José Klock e Simone Santos
Contatos: (47) 99678-0405 | (47) 99678-0440



ILHOTA
(Norte - SC)
Fundação: 2017
Coordenadores: Sirineu da Silva e Fernanda da Silva
Contatos: (48) 99620-3363 | (48) 99110-7266



MANGUEIRINHA
(Sudoeste - PR)
Fundação: 2017
Coordenadora: Elizani Brasil
Contato: (46) 9903-4253



PALMAS
(Sudoeste - PR)
Fundação: 2017
Coordenadores: José Carlos Guesser e Daniele Kindel
Contato: (46) 9916-9445



PORTO BELO
(Norte - SC)
Fundação: 2017
Coordenadores: Samuel Machado e Jackeline Mondini
Contatos: (47) 99781-1305 | (47) 9925-4440



RIO DO SUL
(Norte - SC)
Fundação: 2017
Coordenadores: Luciano Santos e Franciane Haskel
Contatos: (47) 98880-0019 | (47) 98877-1111



TORRES
(Rio Grande do Sul)
Fundação: 2017
Coordenadores: João Alirio e Tatiana Machado
Contato: (51) 99390-2365



BARRA VELHA
(Norte - SC)
Fundação: 2018
Coordenadores: Rodrigo Montanha e Ana Eliza
Contato: (47) 99996-0275



BENEDITO NOVO
(Norte - SC)
Fundação: 2018
Coordenadores: Armelindo Eleodoro e Thayse Azevedo
Contato: (47) 99636-0559



BRAÇO TROMBUDO
(Norte - SC)
Fundação: 2018
Coordenadores: Fabricio Koerich e Fabriciana Neumann
Contatos: (47) 99147-3196 | (47) 99123-9703



CANOAS
(Rio Grande do Sul)
Fundação: 2018
Coordenadores: Ademar Meyer e Adelize Viana
Contato: (51) 98482-3661



CHOPINZINHO
(Sudoeste - PR)
Fundação: 2018
Coordenador: Clévis Trindade
Contato: (46) 99985-6078



DR. PEDRINHO
(Norte - SC)
Fundação: 2018
Coordenador: Oseias Costas e Josiane de Souza
Contato: (48) 98423-8911 | (48) 9905-2988



FORQUILHINHA
(Sul - SC)
Fundação: 2018
Coordenador: José Carlos e Sandra Schons
Contato: (48) 99611-3591 | (48) 99969-6309



IBIRITÉ
(Belo Horizonte - MG)
Fundação: 2018
Coordenador: Avelino de Souza
Contato: (31) 99600-1156



IMBITUBA
(Sul - SC)
Fundação: 2018
Coordenadores: João Carlos Duarte e Jucelia Jenuario
Contato: (48) 99163-1800



ITAPEJARA DO OESTE
(Sudoeste - PR)
Fundação: 2018
Coordenador: Marcos Antonio
Contato: (46) 99101-1973



JABORÁ
(Serra/Meio Oeste - SC)
Fundação: 2018
Coordenadores: Calebe dos Santos e Daniane da Rocha
Contatos: (49) 99128-6335 | (49) 99157-5551



SÃO BENTO DO SUL
(Norte - SC)
Fundação: 2018
Coordenadora: Rosane Correa
Contato: (47) 99608-3315



SÃO GONÇALO
(Rio de Janeiro)
Fundação: 2018
Coordenadores: Isaque Caetano e Luana Francisca
Contato: (21) 98137-9319 | (31) 99321-1357



SÃO JOÃO BATISTA
(Norte - SC)
Fundação: 2018
Coordenador: Osmar Machado Farias
Contato: (48) 98800-1507



SÃO JOÃO DO OESTE
(Sudoeste - PR)
Fundação: 2018
Coordenadores: Joélcio Xavier e Juliana Leal
Contatos: (46) 9974-1617 | (46) 99927-2258



ROSÁRIO DO SUL
(Rio Grande do Sul)
Fundação: 2018
Coordenadores: Luiz Bazana e Olivia Bazana
Contato: (55) 9135-6332



URUBICI
(Serra/Meio Oeste - SC)
Fundação: 2018



VITORINO
(Sudoeste - PR)
Fundação: 2018
Coordenador: Raimundo Pereira
Contato: (46) 99128-5896


Todos direitos reservados ® | ADAD Brasil | Desenvolvimento Damérica Websites
Voltar para o conteúdo | Voltar para o Menu principal